Какие вопросы вы себе задаёте?

     В процессе создания бизнеса мы задаём себе вопросы: что делать? как делать? почему, зачем делать? Как вы считаете, какой из этих вопросов важнее других? Хорошо.
     Обычно люди тратят 80% времени на изучение вопросов "что" и "как" делать, на технику, и лишь 20%, а то и меньше, уделяют своим целям, своим мечтам. Безусловно, изучение техники построения бизнеса, изучение того, что нужно делать, что говорить на встрече, как пригласить на встречу, как запустить новичка в бизнес, как найти новых кандидатов, и т.д. - очень важно. Но самое главное - иметь цель. Нужно 80% времени уделять своей мотивации, своим целям. Если у вас есть цель - вы на верном пути. Цель - ваше топливо на пути к успеху. Каждый день работайте со своей мотивацией, со своим "почему". Работайте со своими партнёрами над их "почему". 
     Начните с вашей мечты. Сядьте и запишите всё, чего вы хотите достичь в этой жизни. Пусть это будет список ваших целей. Это может быть всё что угодно, ведь это ваша мечта. 
     Создайте коллаж мечты. Повесьте на стену на видное место изображения ваших целей. Например, вы хотите себе автомобиль Ferrari. Найдите в интернете то изображение этого автомобиля, от которого у вас мурашки по коже, распечатайте его и поместите на стену в коллаж мечты. И так далее.
     Коллаж мечты можно усовершенствовать. У вас есть мечты, и есть то, что вас раздражает, бесит, что вы просто ненавидите. Вы также можете поместить это на стену в коллаж мечты. То есть у вас будет 2 части: то, что вы ненавидите, и то, к чему вы стремитесь. Например, вы ненавидите вставать в 6 часов утра. Найдите такое изображение, которое будет рисовать у вас в голове негативную ассоциацию. Ну, это может быть спящий человек, рядом будильник звонит и нарисована цифра - 6:00. Главное, чтобы картинка точно отображала то, что вам не нравится. 
     "Раздражающие" картинки действуют не менее, а иногда и более сильным стимулом к действию. Представьте, вы утром встаёте и видите то, от чего вы хотите избавиться. Теперь вы точно знаете, зачем вы делаете бизнес.
     Всегда держите в голове свои "почему", работайте со своими целями. Засыпая, представляйте мечту. Просыпаясь, проговорите, почему вы это делаете. 
     Почему многие бросают бизнес, почему многие не достигают успеха? Потому что у них нет цели. Они делают определённые действия, проводят встречи, ходят на тренинги, но у них ничего не получается. Почему? Потому что они не знают, куда идут, и в итоге бесцельно блуждают. 
     В заключение предлагаю вам ролик Владимира Довгань "Почему 90% людей бедные?" Почему 90% людей бедные?

     Успехов вам! 
     Алексей Богомягков
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий