Где взять неограниченное количество новых кандидатов

     Вас наверняка интересуют вопросы: как найти новых кандидатов? Где взять новых партнёров в бизнес? Если вы задаёте себе такие вопросы, то эта статья для вас.     
      Итак, бесплатные источники:

  1. Родственники и друзья, знакомые.
  2. Рекомендации.
  3. Социальные сети.
  4. Бесплатные объявления газетах, на сайтах.
  5. Холодные контакты.
     А теперь более подробно. 
  1. Родственники и друзья. Это первые люди, которым вы начинаете предлагать бизнес. Это "тренировочный полигон", где вы можете получить необходимые навыки для дальнейшего ведения бизнеса. К сожалению, почти все кандидаты из этой группы ответят вам отказом, а у кого-то вообще все скажут "нет". И большинство начинающих дистрибьюторов сдаются на этом. Кого-то огорчу, но правда такова, что настоящий бизнес исключительно на родственниках и друзьях не построить, и вам в любом случае придётся выходить из своей зоны комфорта и заводить новые знакомства.
  2. Рекомендации. Прекрасный способ пополнить список контактов. После проведения встречи/презентации всегда просите дать рекомендации. Если кандидат говорит вам "нет", оставьте его. Но обычно люди дают несколько контактов. С помощью этого способа можно бесконечно пополнять список кандидатов.
  3. Социальные сети. Еще один отличный способ получения новых кандидатов, но он уже требует некоторой подготовки. Самая популярная сеть - ""Вконтакте"". Вступайте в различные группы в нужной вам сфере, общайтесь, заводите знакомства, приглашайте на встречи. 
  4. Бесплатные объявления в газетах, на сайтах. Например, ""Из рук в руки"", как в печатном варианте, так и в интернете. Помимо крупных сайтов наверняка в вашем городе есть свои сайты бесплатных объявлений. Помните: ваше объявление должно привлекать целевую аудиторию. Например, если вы подадите объявление в рубрике "Работа для студентов", то и кандидаты у вас будут соответствующие. 
  5. Холодные контакты. У кого-то мурашки по спине начинают бежать при одной мысли о том, что нужно будет на улице к кому-то подходить и заводить разговор. Как ни странно, но на практике это один из самых эффективных методов с большим процентом "ДА". На самом деле большинство людей любят новые знакомства. Дело в том, что, заводя разговор, вы проявляете интерес к человеку, что само по себе приятно. Помните: ваша цель - помочь человеку.   
     Каждый из этих способов, каждое утверждение можно раскрыть гораздо подробнее. В дальнейшем мы рассмотрим это более детально. Если у вас есть вопросы - пишите в комментариях. 

До скорой встречи и удачи!
Алексей Богомягков

Комментариев нет:

Отправить комментарий